Администрация города Выкса / Органы МСУ / Исполнительная власть / Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг / Услуги / Перечень государственных услуг согласно постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2011 года (в редакции от 30 мая 2014 года № 496)

Перечень государственных услуг согласно постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2011 года (в редакции от 30 мая 2014 года № 496)

Перечень государственных услуг  согласно постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2011 года (в редакции от 30 мая 2014 года № 496)

ФМС РФ

1. Выдача, замена паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

2. Оформление и выдача паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

4. Осуществление миграционного учета в Российской Федерации.

МВД

5. Представление сведений об административных нарушениях в области дорожного движения.

6. Выдача справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо прекращения уголовного преследования.

ПФР

7. Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

8. Прием заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.

9. Прием заявления о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.

10. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений.

11. Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства.

12. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснение порядка их заполнения в случае представления письменного обращения.

13. Прием заявлений об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

14. Прием заявлений об установлении и выплате дополнительного социального обеспечения членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и ежемесячной доплаты к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.

15. Установление федеральной социальной доплаты к пенсии.

16. Прием заявлений о доставке пенсии.

17. Прием заявлений об изменении номера счета в кредитной
организации.

18. Прием заявлений о запросе выплатного (пенсионного) дела.

19. Прием заявлений о перечислении пенсии в полном объеме или
определенной части этой пенсии в счет обеспечения платежей, установленных законодательством Российской Федерации.

20. Предоставление информации застрахованным лицам о
состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного
пенсионного страхования согласно федеральным законам «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации».

21. Представление информации гражданам о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

22. Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат).

ФСС

23. Прием отчета (расчета), представляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством (форма - 4а ФСС РФ).

24. Прием расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС).

25. Регистрация и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

26. Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей -физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора

27. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

28. Регистрация и снятие с регистрационного учета юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений.

29. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также выплате компенсации за самостоятельно приобретённые инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.

30. Предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

31. Обеспечение по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая.

32. Прием документов, служащих основанием для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.

33. Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами.

34. Установление скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

35. Финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

36. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве РФ о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативно правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Фонда социального страхования РФ и их должностных лиц, а также представлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснению порядка их заполнения.

Органы ЗАГС

37. Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

38. Прием заявления о заключении брака.

39. Прием заявления о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия.

Центр Занятости населения

40. Информирование о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации.

41. Прием заявления о предоставлении государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям - в подборе необходимых работников.

42. Прием заявления о предоставлении государственной услуги «Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения».

43. Прием заявления о предоставлении государственной услуги «Организация проведения оплачиваемых общественных работ».

44. Прием заявления о предоставлении государственной услуги «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время».

45. Выдача гражданам с использованием баз данных органов службы занятости населения документов (справок) о регистрации их в качестве безработных, о размере выплачиваемого пособия по безработице, необходимых для представления в различные инстанции в целях получения адресной помощи и иных социальных выплат.

46. Прием заявлений о предоставлении государственной услуги «Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости».

47. Прием заявлений о предоставлении государственной услуги «Социальная адаптация безработных граждан на рынке труда».

48. Прием заявлений о предоставлении государственной услуги «Содействие самозанятости безработных граждан».

Социальная защита

49. Прием заявлений на предоставление адресной государственной социальной поддержки малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде социальной помощи.

50. Консультирование о порядке предоставления социального пособия на погребение.

Росреестр

51. Государственная услуга по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

52. Государственная услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества.

53. Государственная услуга по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

54. Государственная услуга по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

Росимущество

55. Заключение договоров бесплатной передачи в собственность граждан жилых помещений, составляющих государственную казну РФ, занимаемых ими на условиях социального найма.

56. Осуществление в установленном порядке выдачи выписок из реестра федерального имущества.

57. Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, в порядке переоформления прав.

58.  Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для целей, не связанных со строительством.

59. Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, на которых расположены объекты недвижимости, в аренду, безвозмездное срочное пользование или постоянное (бессрочное) пользование.

60. Предоставление первоочередного права приобретения имущества, не включенного в состав приватизируемого имущества.

61.  Предоставление религиозным организациям в собственность или безвозмездное пользование федерального имущества религиозного назначения, а также федерального имущества, соответствующего критериям, установленным частью 3 статьи 5 и (или) частью 1 статьи 12 Федерального закона от 30 ноября 2010 г. № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной и муниципальной собственности"

62. Прекращение прав физических и юридических лиц в случае добровольного отказа от прав на земельные участки.

63. Проведение проверок использования имущества, находящегося в федеральной собственности.

64. Предоставление земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для целей, не связанных со строительством.

65. Продажа (приватизация) земельных участков, находящихся в федеральной собственности, на которых расположены объекты недвижимости.

ФССП

66. Предоставление    информации     по    находящимся    на  исполнении  исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица.

Роспотребнадзор

67. Осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 года № 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов  предпринимательской деятельности».

68. Выдача на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений.

ФНС

69. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

70. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.

71. Предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.

72. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну).

73. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

74. Прием запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов.

75. Прием уведомления о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота по налогу на имущество физических лиц.

76. Прием сообщений о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами.

77. Прием заявления к налоговому уведомлению об уточнении сведений об объектах, указанных в налоговом уведомлении.

78. Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

79. Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам.

80. Предоставление сведений, содержащихся в государственном адресном реестре.

81. прием заявления на предоставление льготы по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам от физических лиц.

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области

82. Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях.

83. Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования (в том числе по договорам лизинга) в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг).

84. Субсидирование части затрат субъектам малого предпринимательства (гранты), связанных с началом предпринимательской деятельности.

85. Лицензирование розничной продажи алкогольной продукции (в части приема заявления и прилагаемых к нему документов).

86. Лицензирование деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома  черных металлов, цветных металлов  (в части приема заявления и прилагаемых к нему документов).

Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области

87. Прием заявлений, документов и выдача разрешений (дубликатов разрешений) на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области.

Департамент лесного хозяйства

88. Прием лесных деклараций.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика