Результаты работы горячей линии за ноябрь 2017 г.

На телефон «горячей линии» о нарушениях на алкогольном рынке   в указанный период поступило 2 обращение. Материалы направлены для принятия мер в отдел МВД России по г. Выкса.

Сотрудниками Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Выкса, Вознесенском районе, городском округе город  Кулебаки, городском округе Навашинский за период с 20.10.2017 года по 20.11.2017 закончена проверка в отношении ООО «АТАК». По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.16.ч.3  «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в отношении должностного лица.

При проведении мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции  сотрудниками ОМВД России по г. Выкса выявлено 3 административных  правонарушения по факту незаконного оборота алкогольной продукции: 

1- по ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» КоАП РФ,

1 - по ст. 14.16.3  «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП РФ, 

1 - по ст. 14.1.ч.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» КоАП РФ.

Материалы направлены для рассмотрения  в суд.

При проведении мониторинга торговой деятельности по  выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции 17.11.2017 г. выявлено 1 нарушение по ст. 2.9 КоАП «Розничная продажа алкогольной продукции» Нижегородской области.

Материалы дела направлены для рассмотрения в суд.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика