Результаты работы горячей линии за февраль 2018 г.

На телефон «горячей линии» о нарушениях на алкогольном рынке   в период с 20.01.2017 года по 20.02.2018 года поступило 2 обращение. Материалы направлены для принятия мер в отдел МВД России по г. Выкса.

При проведении мониторинга торговой деятельности по  выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции 14.02.2018 г. выявлено 1 нарушение по ст. 2.9 «Розничная продажа алкогольной продукции» КоАП Нижегородской области. Материалы дела направлены для рассмотрения в суд.

При проведении мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции  сотрудниками ОМВД России по г. Выкса выявлено 4 административных правонарушения по факту незаконного оборота алкогольной продукции: 

1 – по  ч. 1ст. 14.1 «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» КоАП РФ,

2 – по  ст. 14.2 «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» КоАП РФ,

1 – по  ст. 14.17 «Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП РФ.

Из незаконного оборота  изъято 14,2 литров  алкогольной продукции, на общую сумму 14 550 рублей.  Материалы направлены для рассмотрения  в суд. 

Сотрудниками Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе городе Выкса, Вознесенском районе, городском округе городе Кулебаки, городском округе Навашинский при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий за период с 20.01.2017 года по 20.02.2018 года закончена проверка в отношении Общества  ограниченной ответственностью «Альянс» по адресу: г. Выкса, ул. Ак. Королева, 70/1.  В результате проверок выявлены нарушения по ст. 14.16.ч.3 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» КоАП РФ. За выявленные нарушения возбуждено дело об административном правонарушении.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика