Администрация города Выкса / Органы МСУ / Исполнительная власть / Управления и отделы администрации округа / Управление экономики / Отдел инвестиций и развития предпринимательства / «Горячая телефонная линия» по вопросам пресечения нелегального оборота алкогольной продукции / Информация о проведенных мероприятиях по вопросу соблюдения действующего законодательства по обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории городского округа город Выкса за период с 20.12.2018 г. по 20.01.2019 г.

Информация о проведенных мероприятиях по вопросу соблюдения действующего законодательства по обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории городского округа город Выкса за период с 20.12.2018 г. по 20.01.2019 г.

При проведении мониторинга торговой деятельности по  выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции 22.12.2018 года  в ходе рейдового мероприятия «Ночной город» проведены  проверки двух магазинов.  Выявлено 1 нарушение по ст. 2.9. КоАП РФ в части несоблюдения времени продажи алкогольной продукции (после 22 часов). Материалы направлены для вынесения решения в суд.

При проведении мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции  сотрудниками ОМВД России по г. Выкса фактов нарушения  реализации алкогольной продукции выявлено не было.

Сотрудниками Территориального отдела  Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе городе Выкса, Вознесенском районе, городском округе городе Кулебаки, городском округе Навашинский при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий за текущий период закончена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Кокос-сервис», ИНН 5247054880 (предприятие общественного питания по адресу: 607062, Нижегородская обл., город Выкса, микрорайон Юбилейный, дом 1 В, подвал, помещение 3), а также проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Альянс», ИНН 5258110110 (предприятия общественного питания - г. Выкса, ул. Академика Королева, 33 «А»).

В ходе проверки выявлены нарушения ООО «Кокос-сервис» п. 5.7 СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

За выявленные нарушения к директору ООО «Кокос-сервис» приняты меры административного воздействия по ч. 3 ст. 14.16, по ст. 6.6 КоАП РФ, наложен штраф на общую сумму 25 000 руб.

В ходе проверки ООО «АЛЬЯНС», имеющего  лицензию на продажу алкогольной продукции в  предприятии общественного питания, по адресу: Нижегородская область, г. Выкса, улица Академика Королева, д. 33А выявлено, что  данный объект не соответствует ГОСТу, устанавливающему требования к предприятиям общественного питания, и  по сути предприятием общественного питания не является.

Следовательно, розничную продажу алкогольной продукции ООО «Альянс» осуществляет с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

За выявленные нарушения к управляющей баром ООО «Альянс» приняты меры административного воздействия по ч. 3 ст. 14.16, наложен штраф на сумму 20 000 руб, Кроме того, составлен протокол по ст. 6.6 КоАП РФ на юридическое лицо, судом наложен штраф на сумму 40 000 руб.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика