Результаты работы горячей линиии за апрель 2017 г.

        На телефон «горячей линии» о нарушениях на алкогольном рынке поступило 2 обращения граждан, которые направлены для проверки  в полицию.

         При проведении мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции  сотрудниками ОМВД России по г. Выкса выявлено 3 административных правонарушений по факту незаконного оборота алкогольной продукции, из них:

  2 - по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)»;

         1 -  по   ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» -

материалы направлены для рассмотрения  в суд.  

         Из незаконного оборота изъято 2 л алкогольной продукции на сумму 600 рублей.

  Сотрудниками Территориального отдела  Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе городе Выкса, Вознесенском районе, городском округе городе Кулебаки, городском округе Навашинский за период с 20 марта 2017 г. по 20 апреля 2017 г. проведены 2 проверки торговой деятельности предприятий, осуществляющих деятельность по розничной торговле алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверок на одном предприятии торговли выявлено административное правонарушение по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ, наложен штраф в размере 5000 рублей. 

А также выявлена реализация спиртосодержащей непищевой  продукции  крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции по цене ниже установленной. На реализацию  данной продукции наложен арест.  Материалы направлены для рассмотрения  в суд.

Просим неравнодушных жителей ГО г. Выкса активнее использовать возможности «горячей линии» для пресечения нелегального оборота алкогольной продукции»

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика