Безопасность на водных объектах

В целях профилактики происшествий и чрезвычайных ситуаций в связи с наступлением купального сезона, исключения несчастных случаев, которые могут повлечь оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, вред здоровью и опасность для жизни граждан, администрацией г.о.г.Выкса принимаются меры по проведению комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан, в т.ч. и несовершеннолетних.
Организация надзора и контроля за выполнением требований по обеспечению безопасности людей и охраны жизни людей на водных объектах округа осуществляется в рамках межведомственного взаимодействия между администрацией округа (управлением по делам ГО,ЧС,ПБ и МР), аварийно-спасательным отрядом Нижегородской области в г.Выкса, Навашинским участком ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области, ОМВД России по г.Выкса в рамках своей компетенции и другими уполномоченными на то органами в соответствии с законодательством Российской Федерации.
27 июня межведомственной группой проводился рейд по местам массового отдыха людей на водных объектах. Были проверены зоны отдыха Верхне-Выксунского пруда районе пляжа «Русалочка» и ул. Максима Горького. Грубых нарушений правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд, а также правил безопасного поведения на воде в ходе рейда не выявлено. С отдыхающими были проведены беседы-инструктажи по правилам безопасного поведения на воде с вручением памяток.
По состоянию на 27 июня с начала 2020 года на водных объектах Нижегородской области уже произошло 31 происшествие, в результате которых погибли 23 человека, их них 3 ребенка.
В 2020 году по состоянию на 27 июня на территории городского округа с начала купального сезона происшествий на водных объектах не произошло.
В 2019 году в летний период произошло 2 происшествия на водных объектах в которых погибли 2 человека, из них 1 ребенок.
(09 июня в районе зоны отдыха Верхний пруд «Беленький песочек» во время купания утонул подросток 2004 года рождения, учащийся 9 класса.
12 июня 2019 г. в г.о. г. Выкса работниками аварийно-спасательного отряда г.о. г. Выкса (3 человека, 2 единицы техники, в т.ч. 1 плавсредство) из водоема запасного пруда было извлечено тело погибшего мужчины. Предположительно купание в нетрезвом виде в ночное время).
Анализ происшествий показал, что причинами гибели явились купание в неорганизованных местах, отсутствие должного контроля со стороны родителей и употребление спиртных напитков.
На оборудованных зонах отдыха на воде, где дежурят спасатели, гибели людей не допущено.
Уважаемые Выксунцы!
Управление по делам ГО,ЧС,ПБ и МР администрации городского округа город Выкса призывает всех Выксунцев быть внимательными и осторожными на воде. Соблюдайте правила безопасного поведения на воде.
Не подвергайте свою жизнь необоснованному риску!

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика