Акция "Безопасный лёд"

Каждую последнюю неделю месяца подразделения МЧС России в г.Выкса совместно с управлением по делам ГО,ЧС,ПБ и МР администрации городского округа, территориальными управлениями, представителями средств массовой информации и при содействии сотрудников отдела МВД России по г.Выкса усиливают профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Комплексный подход позволит максимально охватить все водоёмы округа. Конкретно определены места, где высок риск провала людей и техники под лёд - это традиционно сложившиеся места лова рыбы, самостоятельно проторенные дороги по льду водоёма, участки береговой линии у населённых пунктов и мест отдыха. В таких зонах планируется проведение патрулирований, бесед с вручением памяток, установка предупредительных знаков и информационных стендов.

В случаях, когда предусмотрено законное воздействие на нарушителей, будут составляться административные протоколы.

Особое внимание будет уделено ледовым дорогам. Движение по замерзшему водоёму возможно только по официально открытой переправе. Стихийные дороги будут закрываться.

Намечена обширная разъяснительная работа с населением, со школьниками и студентами. Материалы о мерах безопасности на льду будут размещены в электронных и печатных СМИ, транслироваться на экранах и плазменных панелях систем оповещения населения.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»