Инициативная группа жителей р.п. Шиморское и ПДК «Окский» начала работу по подготовке и проведению конференции граждан

Для организации и осуществления территориального общественного  самоуправления в городском округе обязательным является проведение собраний,  конференций граждан.
Проведение конференции намечено на конец января - начало февраля 2013 года,  на которой планируется рассмотреть следующие вопросы:
1.Учреждение ТОС,
2.Установление границ ТОС,
3.Принятие устава ТОС,
4.Избрание Совета ТОС,
5.Избрание ревизионной комиссии ТОС.
Для участия в конференции жителям необходимо избрать делегатов конференции  (выборщиков), поскольку провести собрание жителей не представляется  возможным из-за большой численности населения, а собрание является
правомочным при участии в нем не менее 1/3 населения.
Предложения по выдвижению кандидатур делегатов на конференцию принимаются от всех жителей по телефонам: 40-9-25 и 8 952-778-24-20, а также в здании администрации р.п. Шиморское (в приемной и в Совете ветеранов) из расчета 1  представитель от 50-100 жителей (окончательно норма представительства будет  определена после уточнения численности населения) до 15 января 2013 года.
Для избрания делегатов на конференцию будет проводиться заочное  голосование - опрос жителей членами инициативной группы и активистами путем  поквартирного и подомового обхода.
Призываем шиморян принять активное участие в выборах делегатов на  конференцию, а также в работе самой конференции.
Избранные делегаты участвуют в конференции с правом решающего голоса,  остальные граждане - с правом совещательного голоса.
Конференция граждан считается правомочной, если в ней принимают участие не  менее двух третей избранных на собраниях граждан делегатов, представляющих  не менее одной трети жителей соответствующей территории, достигших  шестнадцатилетнего возраста.
Решения конференции будут доведены до сведения жителей в течении 10 дней  после ее проведения.
С проектом устава, решениями конференции и другими информационными материалами можно ознакомиться на досках объявлений в р.п. Шиморское, в администрации и клубе р.п. Шиморское, на официальном сайте городского
округа okrug-wyksa.ru, в газете <Выксунский рабочий>.
Для реализации задач территориального общественного самоуправления,
содействия органам территориального общественного самоуправления в соответствии с уставом территориального общественного самоуправления может быть предусмотрено избрание старшего по дому, старшего по подъезду, старшего
по улице.
Старшим по дому, подъезду, улице может быть избран дееспособный гражданин, достигший шестнадцатилетнего возраста, постоянно проживающий в данном доме, подъезде, улице.
Избрание старшего по дому, старшего по подъезду, старшего по улице возможно провести также опросным путем.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»