Администрация города Выкса / Органы МСУ / Исполнительная власть / Управления и отделы администрации округа / Территориальные управления городского округа / Западное территориальное управление / ТОС р.п. Шиморское и ПДК «Окский» / Новости / 17 февраля 2013 года состоится конференция по учреждению территориального общественного самоуправления на территории р.п. Шиморское и ПДК «Окский».

17 февраля 2013 года состоится конференция по учреждению территориального общественного самоуправления на территории р.п. Шиморское и ПДК «Окский».

Уважаемые жители р.п. Шиморское и ПДК «Окский»!
17 февраля 2013 года в 10.00 в здании администрации по адресу: р.п. Шиморское, ул. Ленина, дом  15 а состоится конференция по учреждению территориального общественного  самоуправления   на территории  р.п. Шиморское и ПДК «Окский».
Повестка дня:
1.     Учреждение ТОС на территории р.п. Шиморское и ПДК «Окский»  и
установление границ территориального общественного самоуправления (ТОС).
2.     Принятие устава ТОС.
3.     Выборы членов совета ТОС;
4.     Выборы ревизионной комиссии ТОС.
5.     Разное.
Список кандидатов в делегаты на конференцию по учреждению территориального
общественного самоуправления в р.п. Шиморское и ПДК «Окский», выдвинутых
жителями и включенными в бюллетень для голосования:

Участок  1   ул. Калинина, ПДК <Окский>     391 чел.,  избирается   4 представителя:
1.      Батурова Любовь Ивановна, 1956, образование высшее, руководитель
физвоспитания  ПУ ? 10, ул. Калинина, д.148,
2.      Егорова Татьяна Васильевна, 1956 г.р., образование высшее, нотариус  в городском округе город Выкса, ПДК <Окский>, д.15,
3.      Ермолаев Алексей Руфимович, 1988 г.р., образование незаконченное  высшее, бармен в ООО <Интеграл>, ул.Калинина, д.133,
4.      Лукина Елена Александровна,1971 г.р., образование высшее, бухгалтер  в ООО <Стройпроект>, ул. Калинина, д.1а.

Участок  2      ул. Конышева      252 чел.,  избирается    3  представителя
1.      Каляшина Ольга Александровна, 1960 г.р., образование высшее, воспитатель центра реабилитации <Пеликан>, ул. Конышева, д.150,
2.      Казак Алексей Константинович,1972 г., образование высшее, энергетик  в ОМК <Сталь>, ул. Конышева, д.39,
3.      Щербакина  Екатерина Алексеевна, 1954 г.р., образование  средне-техническое, оператор газовой  котельной в центре реабилитации  <Пеликан>,ул.Конышева, д.45.

Участок  3      ул.Советская    275 чел.,  избирается 3 представителя
1.      Куликова Елена Анатольевна, 1961 г.р., образование  средне-техническое, продавец в магазине <Фрегат>, ул. Советская, д. 66,
2.      Фролова Антонина Николаевна, 1936 г.р., высшее, пенсионер,  ул.Советская, д.143,
3.      Кирцова Таисия Валентиновна, 1958 г.р., образование среднее, завхоз  в детском саду р.п. Шиморское, ул. Советская, д. 153.

Участок  4           ул. Затонская          326 чел.     избирается      4 представителя
1.      Бабченков Николай Филиппович, 1950 г.р., образование высшее,  пенсионер, ул.Затонская, д.1,
2.      Калинина Жанна Ивановна, 1973 г.р., образование среднее,  библиотекарь Шиморской п/библиотеки, ул. Затонская, д.75,
3.      Кузнецов Дмитрий Юрьевич, 1976 г.р., образование высшее,  предприниматель, д.186
4.      Куликов Валерий Вячеславович, 1975 г.р., образование высшее,
начальник отдела в ГУ МЧС России по Нижегородской области, ул.Затонская,
д.61.

Участок  5          ул. Кирова, ул. Л.Толстого        163 чел., избирается  2 представителя
1.      Курицына Ольга Николаевна , 1983 г.р., незаконченное высшее,  дефектоскопист ОАО <ВМЗ>, ул. Кирова,д.2
2.      Бакушкина Алевтина Викторовна, 1948 г.р., образование  средне-техническое, мастер производственного обучения в ПУ-10, ул. Толстого,  д.5,
3.      Белова Ольга Юрьевна,1960 г.р., образование средне-техническое,  бухгалтер в ТСЖ Центральное, ул.Толстого, д.24,
4.      Серухова Наталья Валентиновна, 1967 г.р., образование  средне-техническое, педагог дополнительного образования в Доме творчества г.  Выксы, ул.Толстого, д.9.

Участок   6     ул. Мичурина, ул. Молодежная      96 чел., избирается  1  представитель
1.      Гусев Анатолий  Иванович, 1944 г.р., образование средне-техническое,  пенсионер, ул. Мичурина, д. 2а
2.      Копкова Галина Васильевна, 1959, образование средне-специальное, зав.библиотекой в р.п. Шиморское, ул. Мичурина, д. 1б
3.      Кочнев Николай Николаевич, 1954 г.р., образование среднее,  пенсионер, ул.Молодежная, д.1,

Участок  7    ул. М. Горького              119 чел. , Избирается 1  представитель
1.      Сластилова Юлия Сергеевна, 1949 г.р., образование высшее, пенсионер,
ул. М.Горького, д.16,
2.      Фролов Владимир Сергеевич, 1947 г.р., образование среднее  техническое, , ул. М.Горького,  пенсионер, д. 11,
3.      Юрлов Никандр Александрович, 1947 г.р., образование  высшее,  директор Шиморской средней школы, , ул. М.Горького,  д. 6.

Участок    8            ул. Ленина          399 чел., избирается     4  представителя
1.      Бастрыкина Альбина Филипповна, 1940 г.р., образование  среднее,  пенсионер, ул.Ленина, д.11,
2.      Грошев Вадим Вадимович, 1952 г.р., образование высшее, преподаватель  в НИТУ <Московский институт стали и сплавов>, ул.Ленина, д. 22,
3.      Лушникова Антонина Васильевна, 1952 г.р., образование среднее  техническое, оператор очистных сооружений, МУП <Стоки>, ул. Ленина, д. 3 б,
4.      Родзин Виктор Вячеславович, 1970 г.р., образование  средне-техническое,  мастер производственного обучения ПУ-10, ул.Ленина,  д.3а,
5.      Суворкина Татьяна Владимировна, 1950 г.р., образование среднее,  пенсионер, ул. Ленина, д. 3 б,
6.      Уланова Антонина Михайловна, 1951 г.р., образование высшее,   пенсионер, ул. Ленина, д.17.

Участок  9       ул. Н. Андреевой     298 чел.,  избирается    3  представителя
1.      Богатырева Галина Владимировна, 1959 г.р., образование высшее,  мастер участка котельных ООО <Теплоэнерго>, ул. Н.Андреевой, д.21,
2.      Богатырев Сергей Витальевич, 1959, образование высшее,  предприниматель, , ул. Н.Андреевой,  д.21,
3.      Максимова Вера Владимировна, 1958 г.р., образование  высшее, инженер-технолог ООО <ВМЗ-Техно> , ул. Н.Андреевой,  д.21,
4.      Челышев Анатолий Иванович, 1942 г.р., образование высшее, пенсионер,  ул. Н.Андреевой,  д.8,


Участок   10        ул. Спортивная        309 чел. , избирается    3  представителя
1.      Быкова Мариана Юрьевна, 1958, образование среднее техническое,  начальник отдела кадров ООО <Шиморский судоремонтный завод>, ул. Спортивная,  д. 3
2.      Дудоладова Екатерина Николаевна, 1973 г.р., образование высшее,  неработающая, ул. Спортивная,  д. 7
3.      Колчин Кирилл Валерьевич, 1979 г.р., образование высшее,  зам.председателя приходского Совета, д. 46,
4.      Суворкин Владимир Павлович, 1973 г.р., образование среднее  техническое, сварщик в ОАО <ВМЗ>, 4 трубный, ул. Спортивная,  д. 2.

Участок   11  м-н Школьный, ул.Садовая      87 чел., избирается   1  представитель
1.      Ганин Олег Витальевич, 1977 г.р., образование высшее,  предприниматель, ул. Садовая, д.5.

Участок  12  м-н Совхозный, ул. Г. Кузина   475 чел.,  избирается  5  представителей
1.      Комарова Галина Александровна, 1973 г.р., образование среднее,  продавец в магазине <Фрегат>, м-н Совхозный, д.4,
2.      Курникова Нина Васильевна, 1956 г.р., образование высшее,  преподаватель в Шиморской средней школе, м-н Совхозный, д.2,
3.      Мудрак Виктор Андреевич, 1936 г.р., образование высшее, пенсионер,  м-н Совхозный, д.2,
4.      Степанова Людмила Владимировна, 1953 г.р., образование среднее, охранник в ООО <Шиморский судоремонтный завод>, м-н Совхозный, д.3,
5.      Зуева Елена Николаевна, 1978 г.р., образование среднее,  предприниматель, ул.Кузина, д.49.

Делегаты конференции будут избираться на собраниях жителей, проводимых в форме заочного голосования (опросным путем) при поквартирном и подомовом обходе, который начнется 02 февраля 2013 года.  Сбор подписей жителей будут проводить лица, уполномоченные инициативной группой. Одновременно будет проводиться опрос жителей для выявления общественного мнения по вопросам и проблемам развития территории р.п. Шиморское. После подведения итогов голосования список избранных делегатов на конференцию будет обнародован.

Уважаемые жители р.п.Шиморское и ПДК <Окский>!

Примем самое активное участие в выявлении самых наболевших вопросов и   проблем нашей территории!

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) - самая массовая форма  участия граждан в местном самоуправлении.

Под территориальным общественным самоуправлением понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории муниципального  образования для самостоятельного и под свою ответственность осуществления  собственных инициатив в вопросах местного значения. ТОС может быть  зарегистрирована как некоммерческая организация, высшим органом управления  которой является конференция граждан.

Основными формами деятельности ТОС являются:

- организация и проведение собраний и конференций граждан по решению  вопросов местного значения;

- создание действующей структуры ТОС: представительных (конференция) и исполнительных органов ТОС, первичных организаций (комитеты домов  муниципального жилищного фонда и уличные комитеты частного сектора);
- организация встреч с представителями государственной власти и органов
местного самоуправления, управляющих компаний и бизнес - структур;
- удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на
соответствующей территории;
- защита прав и интересов членов территориального сообщества в органах
государственной власти и местного самоуправления;
- информирование населения по вопросам деятельности органов местного
самоуправления и территориального общественного самоуправления;
- участие в подготовке и проведении опроса общественного мнения, переписи
населения, публичных слушаний;
- оказание содействия органам санитарного, эпидемиологического и
экологического контроля в рамках законодательства  РФ;
- организация и проведение акций милосердия и благотворительности;
- оказание содействия правоохранительным органам, организация участия
населения в мероприятиях по охране общественного порядка и соблюдении правил
противопожарной безопасности;
- организация мероприятий с участием населения по озеленению, сохранению
зеленых насаждений, благоустройству придомовой, внутриквартальной территории
и мест массового отдыха;
- оказание помощи гражданам, проживающим на соответствующей территории, в
создании инициативных групп для проведения собраний по выбору способа
управления жилыми домами, созданию ТСЖ, обслуживанию жилищного фонда;
- проведение спортивных и культурных мероприятий для населения по месту
жительства;
- организация и проведение мероприятий с детьми и подростками по месту
жительства;
- участие в разработке предложений по развитию соответствующих территорий, в
том числе: выделению земельных участков под скверы, стоянки автомобилей,
гаражи и других общественно полезных целей, созданию и ликвидации объектов
торговли, общественного питания, бытового обслуживания, образования,
здравоохранения, культуры;
- осуществление общественного контроля за:

использованием муниципальной собственности, расположенной на соответствующей
территории;
качеством уборки территории и вывозом мусора, решением вопросов
благоустройства;
содержанием жилищного фонда, своевременным и качественным выполнением
жилищно-эксплуатационными организациями работ по его капитальному и текущему
ремонту в соответствии с утвержденными планами работ;
соблюдением предприятиями торговли и бытового обслуживания прав потребителей
в порядке и формах, установленных действующим законодательством;
- оформление выставочно-информационных стендов о деятельности некоммерческой
организации;
- внедрение и распространение технологий участия населения в разработке и
реализации нормативно правовых актов.Все жители р.п. Шиморское и ПДК <Окский> имеют право  участвовать в работе
конференции с правом совещательного голоса.

Приглашаем  всех жителей на конференцию!

Примите активное участие в обсуждении устава ТОС, выдвижении и обсуждении
кандидатур членов ревизионной комиссии  и совета ТОС, а также путей развития
территории р.п. Шиморское.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика