В городском округе город Выкса прошел традиционный конкурс доярок

19 июля 2018 года в городском округе город Выкса на базе Новодмитриевского отделения «Агрофирмы «Металлург» прошел традиционный конкурс доярок.

В мероприятии приняли участие операторы машинного доения сельхозпредприятий городского округа город Выкса, г.Арзамаса, Ардатово, Вачи, Н. Вереи, Круглово...

С приветственными словами к гостям, участникам и организаторам конкурса обратились глава местного самоуправления городского округа город Выкса Владимир Кочетков, депутат Совета депутатов, директор ООО «Агрофирма «Металлург» Антон Анисимов.

Глава муниципалитета отметил, что в Выксе существует красивая традиция - ежегодно чествовать людей, избравших для себя эту нелегкую, но очень важную сельскохозяйственную профессию. Готовых сегодня показать свое мастерство и поделится своим профессиональным опытом. В приветствии говорилось, что значимость профессии доярки нельзя приуменьшить даже в век технологий, растет и продуктивность скота, а значит, растет спрос и на профессионалов животноводческой отрасли, от которых зависит здоровье коров, качество молока, экономика округа. Хлеб и молоко являются главными продуктами нашей кухни. Он выразил низкий поклон женской профессии доярки, которые многое делают для здоровья нашего округа и страны в целом, чтут заветы старшего поколения.

Участницам для победы нужно было успешно преодолеть 3 этапа: продемонстрировать свои теоретические и практические знания, навыки по сборке и разборке доильных аппаратов, доению коров.

По итогам проведения соревнования, а также на основании протокола судейской комиссии 1 место -  заняла оператор машинного доения коров отделения «Новодмитриевское» ООО «Агрофирма «Металлург» Елена Тепаева, 2 место оператор машинного доения коров отделения «Новодмитриевское» ООО «Агрофирма «Металлург» Татьяна  Бобырева, 3 место - оператор машинного доения коров ООО «Сноведское» Ирина Пичужкина. Они награждены дипломом администрации городского округа город Выкса за победу в соревновании.

Поощрительные призы получили Лифанова Валентина - оператор машинного доения коров ООО «Абрамове»; Цветкова Людмила Николаевна - оператор машинного доения коров ООО «Агрофирма Металлург» отделение «Новодмитриевское»; Волкова Ольга - оператор машинного доения коров ООО «Агрофирма «Металлург» отделение «Кругловское»; Сазонова Светлана - оператор машинного доения коров ООО «Нижняя Верея»; Рыжакова Наталья - оператор машинного доения коров крестьянского (фермерского) хозяйства Шалдаев В.Ф.; Разгулова Вероника - оператор машинного доения коров ООО «Перспектива».