Администрация города Выкса / Органы МСУ / Исполнительная власть / Территориальная избирательная комиссия / Новости ТИК г.о.г.Выкса / Территориальная избирательная комиссия городского округа г. Выкса провела семинар-совещание для председателей участковых избирательных комиссий

Территориальная избирательная комиссия городского округа г. Выкса провела семинар-совещание для председателей участковых избирательных комиссий

15 августа 2018 года территориальная избирательная комиссия городского округа г. Выкса провела семинар-совещание для председателей и секретарей участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки к выборам Губернатора Нижегородской области и дополнительным выборам  депутата Совета депутатов городского округа город Выкса второго созыва по одномандатному избирательному округу №13, которые пройдут 9 сентября 2018 года.

На совещании обсуждались первоочередные задачи предстоящей работы. «До сентябрьских выборов осталось не так уж много времени, а объем необходимых подготовительных работ огромный. В первую очередь необходимо совместными усилиями в кратчайшие сроки проинформировать всеми возможными способами избирателей о дате, времени, месте и способе голосования и с этой целью члены участковых комиссий должны дойти до каждого избирателя. В ходе подготовки и в день выборов нельзя допустить ни одного нарушения. Выборы должны пройти строго в рамках избирательного законодательства», — отметила в своем выступлении председатель ТИК Марина Печникова.

На семинаре-совещании присутствовал представитель правоохранительных органов, который проинформировал присутствующих о мерах по обеспечению безопасности в зданиях, где размещены участковые избирательные комиссии, а также в помещениях для голосования.

В рамках совещания также были подведены итоги по выборам Президента России и вручены благодарственные письма ЦИК председателям и членам участковых избирательных комиссий за хорошую работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика