Администрация города Выкса / Органы МСУ / Представительная власть / Совет депутатов / Новости СД / На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению депутаты согласились с границами будущих избирательных округов

На заседании постоянной комиссии по местному самоуправлению депутаты согласились с границами будущих избирательных округов

19 мая состоялось очередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, безопасности населения и связям со СМИ под председательством Александра Кобякова. На повестку дня было вынесено 12 вопросов.

Одной из обсуждаемых тем стал вопрос о согласовании схемы одномандатных округов. Ранее депутаты Совета приняли изменения в Устав городского округа город Выкса, согласно которым был определен численный состав будущего созыва Совета депутатов. Народные избранники решили, что Совет будет состоять из 25 депутатов. На такое же количество одномандатных округов Избирательная комиссия городского округа город Выкса разделила территорию округа.

Участвующие в работе комиссии депутаты Совета ознакомились с представленной информацией и согласились с границами будущих избирательных округов. После рассмотрения вопроса на комиссии он будет вынесен для голосования на заседание Совета депутатов, которое состоится 26 мая.

Сегодня число депутатов, представляющим интересы жителей округа, составляет 26. Из них 17 являются депутатами по одномандатным округам, и 9  - избирались по партийным спискам. С 2014 года система выборов по партийным спискам отменена законом Нижегородской области «Об отдельных вопросах организации органов местного самоуправления в Нижегородской области».

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика