Администрация города Выкса / Органы МСУ / Представительная власть / Совет депутатов / Новости СД / Депутат Совета депутатов Сергей Матюков провел зарядку на октрытии уличных тренажеров

Депутат Совета депутатов Сергей Матюков провел зарядку на октрытии уличных тренажеров

Ровно год назад с подачи инициативных граждан Выксы в парке началась реализация проекта «Шаг к здоровью». Тогда в рамках первого этапа здесь сделали «тропу здоровья» протяжённостью 770 метров. Её маршрут проложен в живописном уголке лесопарковой зоны, вокруг Лебединки и объектов фестиваля «Арт-Овраг». Сама тропа выполнена из экологически чистого материала – древесной щепы – и служит не только для прогулок, но и для спортивной ходьбы.

Для реализации второго этапа проекта «Шаг к здоровью» Парк культуры и отдыха в 2016 году принял участие (и победил) в конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». Выделенные средства позволили пополнить площадку уличных тренажеров, тренажером для людей с ограниченными возможностями здоровья, трёхступенчатым турником и столами для игры в шахматы и шашки. 

В спортивной программе состоялось открытие уличных тренажеров в рамках проекта «Шаг к здоровью». 

С приветственным словом к участникам и гостям спортивной программы обратились заместитель главы администрации по социальной политике Оксана Габдрахимова, председатель постоянной комиссии по социальной политике совета депутатов, руководитель направления по работе с учебными учреждениями АО «ВМЗ, депутат Совета депутатов Сергей Матюков, директор Выксунского филиала «Металлинвестбанк» Ирина Трухина. 

Сергей Васильевич в рамках открытия провел зарядку для гостей праздника. 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика