Частые вопросы

Росгосстрах Что Делать При Дтп?

Сообщите о произошедшем событии в Росгосстрах по бесплатным телефонам: 0530 (бесплатно для всех мобильных операторов) или 8-800-200-99-77 (для звонков по России).

Что делать если не согласен с суммой выплаты по страховке?

Если не устраивает калькуляция ущерба, следует оспорить решение страховой компании в суде. При этом сначала необходимо обратиться к независимому эксперту и подать досудебную претензию, к документу следует приложить результаты экспертизы.

Как узнать сумму выплаты в Росгосстрахе?

Порядок определения суммы страхового возмещения

1. 8 (800) 200-09-00. Контакт-центр по России, звонок бесплатный
  2. Контакт-центр по России, бесплатно с мобильного для абонентов Beeline, МТС, МегаФон, Tele2 и Yota.
  3. 8 (495) 926-99-77. Для звонков из-за границы

Что будет если не уведомил страховую о ДТП?

Именно пункт «ж» давал страховым компаниям право взыскивать всю выплаченную потерпевшим сумму с виновника, если тот не уведомил правильным образом свою компанию о ДТП и при условии, что само происшествие оформлено с помощью европротокола.

Что делать при ДТП со страховкой?

Что делать при ДТП

1. Немедленно остановиться;
  2. Не трогать автомобиль с места;
  3. Включите аварийную сигнализацию;
  4. Выставить знак аварийной остановки (в городе – не менее чем за 15 м, вне населенного пункта – не менее чем за 30 м);
  5. Вызвать сотрудников ГИБДД (495) 937-99-11 – через Службу спасения
  6. Записать свидетелей (Ф. И.

Как оспорить сумму страховой выплаты?

КАК ПРАВИЛЬНО ОСПОРИТЬ РЕШЕНИЕ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ: В письменной претензии изложить аргументы против отказа в выплате. Подготовить собственную оценку ущерба и (или) причины страхового события у независимого эксперта – если есть споры о сумме выплаты. Обратиться в суд за защитой прав потребителя.

Что делать если сумма ущерба по ОСАГО превысила лимит?

Если автомобиль попал в ДТП и ущерб превысил 120 000 рублей, потерпевший вправе подать на виновника аварии в суд, чтобы взыскать с него недостающую сумму. И суд, безусловно, встанет на сторону потерпевшего.