Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / В ДК им. И.И. Лепсе прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры

23 мая  в ДК им. И.И. Лепсе прошел  День славянской письменности и культуры - праздник просвещения, праздник родного слова, родной книги, родной литературы, родной культуры  «От кириллицы до электронной книги».

Пришедшим  на мероприятие  ученикам 1,2, 3 и 4 классов школы № 10,  работники дворца  рассказали  об истории создания славянской письменности, продемонстрировали фильм  о создателях старославянской азбуки и языка,  просветителях - братьях Кирилле  и Мефодии.  Кроме того, ребята совершили виртуальную экскурсию в те времена, когда  люди  умели писать перьевыми ручками с помощью чернил. Преподаватели детской художественной школы искусств  провели мастер-класс по написанию  старославянских букв  перьевыми ручками.