Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Ведется ремонт автодорог «Выкса – Навашино» и «Выкса – Вознесенское»

Ведется ремонт автодорог «Выкса – Навашино» и «Выкса – Вознесенское»

В городском округе город Выкса продолжается кампания по ремонту дорожного полотна. Автодорога «Выкса – Навашино» (со стороны с. Туртапка) был одним из проблемных и аварийных участков. Администрация городского округа город Выкса выступила с ходатайством о ремонте данного дорожного полотна перед Государственным казенным учреждением Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» (ГУАД), в чем ведении находится данная дорога. Именно ГУАД осуществляет содержание ведомственных дорог и их ремонт.

На текущий момент на автодороге «Выкса – Навашино» произведены работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. Следующий этап – это устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонного покрытия и устройство основного слоя. Всего будет отремонтировано более 4 км дорожного полотна.

Также ведутся работы на автодороге «Выкса – Вознесенское» (ул. Почтовая, ул. Салтанова), которая также находится в ведении ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог». В общей сложности на 2 км дорожного полотна произведено фрезерование старого слоя покрытия. Следующий этап – это устройство выравнивающего слоя из асфальтобетонного покрытия и устройство основного слоя.

Все работы выполняются согласно государственному контракту.