Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / В городском округе город Выкса вручены нагрудные знаки «Почетный донор России»

В городском округе город Выкса вручены нагрудные знаки «Почетный донор России»

22 июня 2016 года в конференц зале Выксунской ЦРБ городского округа город Выкса состоялось торжественное мероприятие по вручению нагрудных знаков «Почетный донор России» выксунцам, сдавшим кровь 40 и более раз. Организатором мероприятия выступила Служба крови города Выкса.

Нагрудные знаки и сувениры Почетным донорам Выксы вручали заместитель главного врача областного Центра крови Олег Дунаев и организатор донорства в Выксе Надежда Басова. Они поблагодарили всех участников мероприятия за их благородное дело, направленное на спасение жизни людей и на пропаганду донорства в Нижегородской области.

Перед началом вручения наград присутстующие почтили память нашей землячки Марии Петровны Юдиной, которая в  годы Великой Отечественной войны работала в медико-санитарном батальоне врачом – хирургом, оказывала помощь раненным бойцам, сдавала кровь и  имела звание Почетный донор.

Сегодня в Выксе насчитывается 752 Почетных донора, а в рамках Всемирного Дня донора крови, на основании приказа министра Здравоохранения Российской Федерации этим почетным званием были удостоены еще 8 выксунцев – Роман Митрофанов, Павел Кузенков, Галина Беспалова, Ирина Купцова, Елена Хебнева, Сергей Графинин, Павел Баранов, Евгений Сахаров.

В ходе мероприятия Почетным донорам была вручена сувенирная продукция, приобретеннная на средства профсоюзов работников госучреждени. Для участников мероприятия выступили юные барабанщицы гимназии №14 города  Выксы.