Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Сельское хозяйство / Продолжается викторина «Переписные истины»

Продолжается викторина «Переписные истины»

Чтобы вызвать интерес разной целевой аудитории к Всероссийской сельскохозяйственной переписи, Росстатом объявлены викторина и конкурсы, к участию в них приглашаются все желающие, достигшие совершеннолетия. Вдохновляющим мотивом служат призовые фонды, а также возможность расширить свои творческие и познавательные горизонты.

Продолжается викторина «Переписные истины», тематикой которой является сельскохозяйственная жизнь разных уголков России: законы и нормативные акты, определяющие жизнь села, данные сельскохозяйственной переписи десятилетней давности, текущая статистика.

Каждый тур викторины содержит по 3 вопроса, которые предлагаются на сайте http://www.vshp2016.ruи озвучиваются на «Радио России» в эфире тематической программы «Переписные истины»в 18.00. Общий призовой фонд викторины в 2016 году составляет 250 000 рублей. Каждый победитель получит денежную премию в размере 3910 рублей. Первый тур викторины прошел в октябре – ноябре 2015 года, где приняли участие более 700 человек, второй – в феврале 2016 года. Недавно определили победителей 3 тура, приславших наиболее полные и правильные ответы (по три победителя на каждый из опубликованных вопросов). 1 марта на сайте пресс-центра ВСХП-2016 уже появились итоги 4 тура, а со 2 марта стартовал 5 тур. Нижегородцы также могут принять активное участие, проверив свои знания в области статистики сельского хозяйства, для этого необходимо заранее зарегистрироваться на сайте.