Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Владимир Кочетков поприветствовал участников конференции «Опыт развития эффективных производственных систем в России»

5-6 декабря в Выксе проходит конференция «Опыт развития эффективных производственных систем в России», организованная АО «ВМЗ», Toyota Engineering Corporation (Япония) и Центром «Кайдзэн» (г. Пермь). Положительный опыт Выксунского металлургического завода привлек сюда представителей более 35 компаний. В рамках открытия конференции участников поприветствовал глава местного самоуправления г.о.г. Выкса Владимир Кочетков.

«Выксунский металлургический завод всегда был динамично развивающимся предприятием и в последние годы это стало особенно заметно, - рассказал он собравшимся. -  Его позитивные преобразования не могут не отражаться на жизни города. Понятия город и завод – это, так или иначе, одно целое.  Для нас ОМК и ВМЗ -  настоящие единомышленники, заинтересованные в решении существующих проблем территории округа. Не случайно «культура производства» не обходит стороной и администрацию г. Выкса.  Да, сейчас мы на начальном этапе адаптации инструментов бережливого производства под функционал и требования муниципалитета, но подходы известны и главное команда администрации заинтересована, а значит, у нас есть все шансы на успех».

Главным событием первого дня конференции стала церемония награждения. В очередной раз по итогам аудита японской компании Toyota Engineering Corporation (ТЕС) Выксунский металлургический завод назван лидером среди предприятий металлургической отрасли мира.