Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Многофункциональный центр госуслуг в Выксе готовится к переезду

Многофункциональный центр госуслуг в Выксе готовится к переезду

Глава местного самоуправления городского округ Выкса Владимир Кочетков проинспектировал  степень готовности к открытию многофункционального центра на 16 окон  по новому адресу в Выксе.

Владимир Викторович лично проверил предусмотренный алгоритм обслуживания граждан, в том числе и маломобильных.

Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Выксе — откроется по новому адресу в апреле 2018 года, переезд  в новое здание будет происходить постепенно в течение двух недель со дня его открытия. Работы по капитальному ремонту помещений первого этажа здания  ул. Островского, 67 «Гостиница Россия», где и расположится МФЦ, ведутся планомерно и качественно.

Первый заместитель главы администрации Игорь Пономарев   пояснил, что расширение предоставляемых услуг в МФЦ городского округа город Выкса постоянно растет, поэтому решение о переезде  и  увеличение количества окон, было принято давно.

Что будет представлять собой новый многофункциональный центр?

Согласно нормативу, по  количеству проживающих в округе жителей  здесь будут организованы 16 окон.  В каждом из них будет находиться сотрудник центра, за которым закреплена  муниципальная или государственная услуга. Для удобства посетителей в центре будут обустроены комфортные места для ожидания, детский уголок, применена система электронного управления очередью.  Программное обеспечение будет отслеживать,  сколько по каждой услуге занято мест.  В дальнейшем рассматривается вопрос и об открытии на втором этаже этого же здания расчетно-кассового центра, центра по оказанию юридических услуг.  Что станет своеобразным Единым центром услуг.