Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Героям былых времен посвящается

Героям былых времен посвящается

8 мая на площади Октябрьской Революции прошла Вахта памяти «Героям былых времен посвящается», в которой приняли участие депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Валерий Павлович Анисимов, заместитель главы администрации г. о. г. Выкса Оксана Юрьевна Габдрахимова, председатель Совета депутатов городского округа город Выкса  Дмитрий Вячеславович Махров, председатель Совета ветеранов Александр Васильевич Цыбалов.

«В каждой стране есть даты, которые навечно впаянные в память и генетику нации. Для нас это 9 мая. Это праздник торжества жизни над смертью, это праздник Победы. Я поздравляю вас с этим праздником. Благодаря вам, ветеранам, благодаря вашему мужеству, героизму мы всегда будем помнить те ожесточенные события, очевидцами которых вы являлись и за это вам, ветераны, низкий поклон», — выступил перед присутствующими Дмитрий Вячеславович.

«73 года прошло с тех пор, как закончилась самая кровопролитная в истории человечества война. Она принесла неисправимые беды, а унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Вечная память всем тем, кто погиб за нашу мирную жизнь. Они всегда останутся в наших сердцах, — отметила на мероприятии Оксана Юрьевна. — Низкий поклон всем тем, кто сумел выйти из этой войны, кто трудился в тылу для фронта и для Победы, вдовам, детям войны — низкий поклон. Для нас великая честь жить рядом с вами. Мне хочется пожелать всем выксунцам такой же любви к Родине, мирного неба над головой, а ветеранам — здоровья, счастья. С праздником!»

В рамках Вахты памяти присутствующие почтили память воинов Великой Отечественной Войны минутой молчания, а также возложили венки и цветы к вечному огню.

Больше фотографий - в группах ВКонтакте и Одноклассниках.