Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / 15 сентября пройдет благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!»

15 сентября пройдет благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!»

15 сентября 2018 года в Выксе состоится четвертый Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!». Организаторы - Выксунский металлургический завод, администрация городского округа город Выкса и Благотворительный фонд «ОМК-Участие».

Главными целями акции являются - развитие культуры благотворительности в обществе, сбор средств на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также привлечение внимания людей к активному здоровому образу жизни.

В этом году собранные на Благотворительном забеге денежные средства будут направлены на приобретение двух вертикализаторов для детей с ДЦП Бирюковых Петра и Павла, 2013 г.р.

В июле Петр и Павел перенесли операции по устранению контрактур обеих ножек, которые, по словам медиков, прошли успешно. В феврале малышам предстоит еще по одной операции на тазобедренные суставы. Для того чтобы результаты оперативного вмешательства не аннулировались и чтобы в дальнейшем у Петра и Павла появились навыки ходьбы, им необходимы 2 дорогостоящих вертикализатора, стоимостью 221 231 руб. (каждый).  На данном оборудовании мальчики будут постепенно учиться стоять в вертикальном положении (так как детям с ДЦП чаще всего приходится находиться в положении лежа или сидя), ножки будут привыкать к весу тела, укрепляться и у мальчиков может появиться шанс для ходьбы.

Принять участие в забеге могут все желающие, можно всей семьей, жилым домом и даже коллективом! Прохождение дистанции не требует специальной подготовки, поскольку ее разрешается преодолеть даже пешком.

Чтобы стать участником забега:

- Необходимо зарегистрироваться на месте забега и сделать пожертвование от 50 рублей (дети до 18 лет от взносов освобождаются), получить номер.

- Организации или учреждения городского округа город Выкса для участия в забеге могут зарегистрироваться заранее (заявку на участие нужно отправить на электронную почту shibanova_ts@vsw.ru)

Организаторами мероприятия подготовлены призы за некоторые номинации. А самому дружному и многочисленному коллективу будет вручен отдельный приз! Начало регистрации 15 сентября в 9:30 на стадионе «Металлург».

Маршруты Благотворительного забега «Кто бежит? Все бегут!»(вы можете выбрать любой маршрут, соответствующий вашим физическим силам и возможностям, а также желанию):

1 маршрут: Стадион «Металлург» - ул. Ак. Королева – ГИБДД – Гостиница «Баташев» - МВД – ТД «Выкса» - Прокуратура – Почтамп – ДК им. И.И. Лепсе – ГИБДД – ул. Ак. Королева - Стадион «Металлург»

2 маршрут: Стадион «Металлург» - ул. Академика Королева – ГИБДД – Гостиница «Баташев» - МВД - ул. Ленина (РКЦ) - ул. Красные Зори (до СОШ №8) ул. Островского (до перекрестка «у сосны») - ул. Академика Королева – стадион «Металлург».

В связи благотворительным забегом вводится ограничение движения транспортных средств с 09.30 до 14.00 часов:

* на автомобильной дороге по ул. Академика Королева на участках:

- от ДК им. И.И. Лепсе к зданию ФГУП «Почта России»;

- от стадиона «Металлург» до ул. Ленина;

- от ул. Островского (круговое движение) до стадиона «Металлург»

* на автомобильной дороге по ул. Ленина: на участке от отдела МВД России по г. Выкса до ул. Красные зори;

* на автомобильной дороге по ул. Красные зори на участке от ул. Ленина до ул. Островского.

На период ограничения движения транспортных средств дорожное движение будет организовано по ул. Белякова города Выкса.