Администрация города Выкса / Публикации / Новости / События / Депутатов представительных органов власти обязали предоставлять сведения о доходах и расходах

Депутаты Совета депутатов городского округа город Выкса на заседаниях постоянных комиссий Совета 28 декабря рассмотрели изменения, которые необходимо внести в муниципальные правовые акты в соответствии с изменениями Федеральных законов.

Так в соответствии с ФЗ-303 и ФЗ-354 вносятся изменения в Устав и Положение о статусе депутата и главы местного самоуправления в городском округе город Выкса.  Согласно им теперь все депутаты обязаны в срок до 30 апреля года, следующим за отчетным финансовым годом, предоставить сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Также народные избранники будут предоставлять аналогичные сведения своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей. Ранее это обязательство касалось лишь главы местного самоуправления и депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе.

Неисполнение депутатом данной обязанности влечет досрочное прекращение полномочий.