Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Спорт / Выксунцы приняли участие в спортивном фестивале детских клубов

Выксунцы приняли участие в спортивном фестивале детских клубов

29.05.2018  г. в г.Бор прошел XV Нижегородский спортивный фестиваль детских клубов по месту жительства «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!» среди 14 городов Нижегородской области (Арзамас, Павлово, Саров, Семенов, Дзержинск, Бор и др). Городской округ город  Выкса представляла сборная команда МБУ ДО ДЮЦ «Лидер» и ДЮСШ «Спартак». В программу фестиваля были включены соревнования по мини-футболу, настольному теннису, стритболу, легкой атлетике и спортивному туризму. Общекомандное место определялось по наименьшей сумме очков-мест, набранных по трем видам спорта.

В личном зачете команда г.о.г.Выкса заняла:

по легкой атлетике - 4 место;

по настольному теннису среди мальчкиов - 3 место;

по настольному теннису среди девочек - 3 место;

по стритболу - 3 место;

по спортивному туризму - 2 место;

по футболу-10 место.

По итогам соревнований команда г.о.г.Выкса заняла 5 общекомандное место.

Также проводился конкурс рисунков на тему «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!»,где 1 место заняла Селезнева Кристина(школа №12),а 2 место занял Славнов Павел (Проволоченская школа).