Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Субботник «Зеленая весна» прошел у Межонского пруда

Субботник «Зеленая весна» прошел у Межонского пруда

12 мая 2018 года в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» в городском округе город Выкса прошел молодежный субботник «Зеленая весна», приуроченный к 100-летию ВЛКСМ, сообщается в группе МБУ «Молодежный центр» (г. Выкса).

На субботнике собрались самые активные молодые выксунцы — ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж имени А.А. Козерадского», ПАО «Завод корпусов», Молодежная палата при Совете депутатов городского округа город Выкса.

Собравшихся приветствовали организаторы субботника: представители отдела молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса, МБУ «Молодежный центр» и первичной организации ветеранов комсомола г. Выкса.
Усилия участников были направлены на очистку от мусора одного из значимых для выксунцев мест в городе — Межонского пруда, его прибрежной зоны. По окончании субботника ребята активно участвовали в конкурсах на самую дружную команду и лучшее фото, в викторине по истории ВЛКСМ.

Это был не просто субботник, это был праздник активного и позитивного отдыха.