Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Молодежь, дети / Вопросы профилактики асоциальных явлений среди молодежи обсудили на Молодежном съезде Центрального Федерального округа

18-19 апреля 2017 года начальник отдела молодежной политики управления культуры, туризма и молодежной политики администрации городского округа город Выкса Ирина Вятина приняла участие в Молодежном съезде Центрального Федерального округа и регионов России по вопросам профилактики асоциальных явлений среди молодежи «Безопасный регион», организованном в г. Владимир администрацией Владимирской области. Съезд проводился с целью обмена опытом в сфере обеспечения национальной  безопасности и вовлечения молодежи в социально-значимую деятельность.

В рамках съезда прошли:

-пленарное заседание «Профилактика асоциального поведения молодежи – фактор стабильного регионального развития»;

- работа тематических секций, на которых были представлены проекты по профилактике наркомании, профилактике экстримизма и терроризма в молодежной среде, детской информационной безопасности, профилактике правонарушений и чрезвычайных ситуаций;

- презентация интерактивных форматов включения молодежи в профилактическую работу;

- мастер-классы по обучению формам профилактической работы;

- посещение учреждений с презентацией лучших практик в сфере профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.

Участники форума – представители органов по делам молодежи, общественных организаций  Крыма, городов Москва,  Санкт-Петербург, Тверь, Волгоград, Нижний Новгород и многих других – ознакомились с деятельностью молодежного сообщества Владимирской области, презентовали опыт работы своих регионов и обменялись контактами с целью развития молодежного культурного обмена и укрепления партнерских отношений.