Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / В ДК им. Лепсе открыли Год театра

В ДК им. Лепсе открыли Год театра

27 января 2019 года во Дворце культуры им. Лепсе открыли Год Театра. Днём на Большой сцене ДК прошла программа для детей. Отрывки из спектаклей показали: воспитанники Отделения «Искусство театра» МБУДО ДШИ, театральная студия «Махаон» (ДК Лепсе), студия аниматоров «Happy holiday». Яркий, театрализованный, танцевальный номер показал хореографический коллектив Марии Колгановой «Фиеста».

После просмотра зрители отправились на театральные мастер-классы, которые провели преподаватели Детской художественной школы им. Бедина и Детской школы искусств. Дети с удовольствием учились на мастер-классе по пальчиковому театру, а преподаватель Артём Филин поделился секретами актерского мастерства.

Вечером в Большом зале дворца культуры состоялось Открытие Года Театра. В праздничном концерте приняли участие:

Отделение «Искусство театра» МБУДО ДШИ (сцена «Скоморошьи потехи») — режиссер Наталья Ершова, (сцена из спектакля «Собак@.дRUг») — режиссёр Наталья Беспалова, Исторический клуб «Сварог», Анжелика Наливайко, Оксана Преснякова, «Молодёжный театр на Выксе, филиал Народного театра» (монолог Басман-Басанова из спектакля «Высокские мономахи», отрывок из спектакля «Сказки об Италии» по рассказам М. Горького) — режиссёр Сергей Куликов, Молодёжный театр «Гильдия» (Сцена из мноспектакля «Вчера. Сегодня. Завтра») — Антон Ладугин, режиссёр Леонид Кичайкин, Студия аниматоров «Happy holiday» (Театр пластики, номер «В память о маме») — руководитель Ольга Прошина, Театральная студия «Махаон», режиссер Светлана Братчикова, Михаил Миронов (Литературный театр, рассказ М. Зощенко «Монтёр»), Владислав Биткин, Светлана Улапова.

В фойе второго этажа гости вечера побывали на выставке театральных костюмов и декораций.

Год Театра торжественно открыт! Впереди — множество спектаклей на разных площадках Выксы, и самое главное событие — традиционная театральная неделя, которая ежегодно проходит в марте, во Дворце культуры им. Лепсе, и собирает участников со всей области.