Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / «Выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Вдохновение»

«Выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Вдохновение»

28 сентября 2019 года во дворце культуры  им. И.И. Лепсе пройдет «Выставка-конкурс декоративно-прикладного искусства «Вдохновение». Это первое мероприятие в рамках фестиваля  «Серебряный возраст».

Участники выставки проведут  мастер-классы по  разным видам декоративно-прикладного искусства.

Фестиваль «Серебряный возраст» проводится в рамках проекта «Серебряный век», победителя конкурса «ОМК Партнерство».

Участники проекта - выксунцы пенсионного возраста.

Цель проекта – создание условий для выявления творческого потенциала,  поддержки активной жизненной позиции и удовлетворения потребностей в  проведении культурного досуга  пожилых людей городского округа город Выкса.

Фестиваль «Серебряный возраст» будет проходить с 28 сентября по 7 декабря 2019 года.

Программа фестиваля достаточно насыщенная. Здесь пройдут несколько творческих конкурсов по разным направлениям: конкурс декоративно - прикладного искусства, конкурс игры на музыкальных инструментах, вокальный конкурс, конкурс актерского мастерства, конкурс чтецов.

Всем участникам фестиваля специалисты дворца культуры окажут помощь при подготовке к конкурсам.

Подробная информация по телефону 3-43-61.