Музей быта XX века

Благодаря энтузиастам, людям, увлечённым своей историей, в городском округе город Выкса пополняет свою коллекцию музей исторического наследия. По инициативе управления культуры городского округа на текущий момент в музее организована экспозиция на тему советской эпохи – старые телевизоры, радиоприемники, игрушки, елочные украшения, проигрыватели, спортинвентарь и бытовая техника. Цель создания музея – сохранение культурного наследия, создание такой выставки, посетив которую, можно было бы окунуться в прошлое, вспомнить еще не далекие, но уже забытые годы XX века.

Музей уже посетили представители выксунских СМИ, а в период новогодних праздников на осмотр экспозиции были приглашены учащиеся образовательных учреждений городского округа.

Владимир Кадулин, хранитель музея провел увлекательную экскурсию и рассказал школьникам историю каждого экспоната.

Уважаемые выксунцы! Порой хлам, который уже несколько десятилетий лежит у вас в кладовке, в гараже или на чердаке может представлять особую культурную ценность для следующих поколений и для современной молодежи.

Музей с благодарностью примет бытовую технику, игрушки, одежду и прочие предметы обихода.

О том, как посетить экспозицию и передать вещи музею, вы можете узнать по телефону:

8 903 603 3496 – Владимир Кадулин (хранитель музея),

(83177) 3-12-13 – управление культуры городского округа город Выкса.