Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Прогулка со СМИ на новом рейсовом автобусе Выксунского ПАП

Прогулка со СМИ на новом рейсовом автобусе Выксунского ПАП

11 октября 2018 года выксунские журналисты совершили прогулку на новом рейсовом автобусе вместе с директором Выксунского ПАП Андреем Нажигановым.

Поездка была посвящена предстоящему юбилею - 65-летию со дня основания Выксунского пассажирского автопредприятия. Представители СМИ в этот день первыми проехали по новому маршруту автобуса № 10 «А» (м-н Жуковского – ФОК «Баташев Арена»), который вышел в рейс сегодня и пока работает в тестовом режиме.

Андрей Геннадьевич рассказал средствам массовой информации об интересных фактах из истории предприятия, о выходе в рейс самого первого автобуса, о водителях и о семейных династиях, о действующих льготах, количестве маршрутов, пассажиропотоке, применении новых технологий. Он отметил, что первый маршрут был запущен в начале 1954 года, в рейс вышел автобус под №1 ГАЗ (Горьковского автозавода) от школы №4 и до техникума. Времена у предприятия были разные, Выксунский ПАП был по области образцово показательным. Когда-то здесь работало до 150 единиц техники и 700 человек сотрудников, был большой спортзал и своя сауна.

Сегодня на предприятии работают 214 человек и 80 единиц передвижного состава. Водители – в основном мужчины, работает и одна женщина – Селезнева Ольга Степановна, в настоящее время проходит обучение еще одна будущая водитель на ЛИАЗ. Предприятие постоянно развивается, действует программа обучения водителей, обновляется парк автобусов - в прошлом году было приобретено 13 новых автобусов, в этом еще десять и одна Газель – турист. В день выполняется до 1 тысячи рейсов. Средняя заработная плата около 22 тысяч рублей. Применяются новые современные методы работы.

«В первую очередь, наша цель - повышение сервиса обслуживания наших граждан» - добавил директор Выксунского пассажирского предприятия Андрей Нажиганов.