Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / В м-не Гоголя идёт подготовка к благоустройству

В м-не Гоголя идёт подготовка к благоустройству

Ремонт и замена коммуникаций ведётся МУП «Выксатеплоэнерго» в м-не Гоголя в районе домов № 19-20. Работы выполняются в рамках производственной программы предприятия и благоустройства данной территории в рамках программы комфортной городской среды.

Заметим, что благоустройство этих территорий будет проведено из средств муниципального бюджета.

Как объяснил и. о. директора МУП «Выксатеплоэнерго» Дмитрий Томашов, были определены наиболее проблемные участки, ремонт начали ещё до окончания отопительного сезона. Новые коммуникации могут прослужить не один десяток лет, и при этом не будут проходить под асфальтом, чтобы не разрушать его в случае возможных работ.

В ходе ремонта встал вопрос, что делать с маленькой ёлочкой, которая растёт на месте работ. Её посадили и заботились о ней местные жители. Вместе с ними было принято решение оградить её от повреждений во время производства работ, затем работники «Выксатеплоэнерго» аккуратно пересадят её в другое место, выбранное жителями.

Всего будет заменено 50-60 м теплотрассы, стоимость работ составляет порядка 500 тыс рублей. Работы будут завершены в конце этой недели.

Материал - сайт "Выксавкурсе.рф"

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика