Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Городские службы работают над устранением крупной аварии на ул. Красные Зори

Городские службы работают над устранением крупной аварии на ул. Красные Зори

7 апреля 2012 года в 09 часов 00 минут в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области» от диспетчера ЕДДС г.о. г. Выкса поступило сообщение о плановом отключении холодного водоснабжения по адресу: Нижегородская область, г.о. г. Выкса, ул. Красные Зори, у д. 51. В результате проведения плановых работ без холодного водоснабжения остались 657 жилых домов ( микрорайоны Юбилейный, Жуковского, Гоголя и ул. Лизы Чайкиной), 24164 человека, соц. значимые объекты: 2 школы, 7 детских садов; перекрыт участок автодороги по ул. Красные Зори протяженностью 150 м. На место происшествия выехала оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области и администрации г.о. г. Выкса. Было установлено, что произошла утечка из канализационного коллектора диаметром 600 мм (глубина залегания 7,5 м). В связи с этим для проведения ремонтно-восстановительных работ потребовалось отключение холодного водоснабжения на данном направлении.

К ремонтным работам привлечены силы и средства городского звена территориальной подсистемы г.о. г. Выкса, МУП «Стоки г.о. г. Выкса, ООО «Дана». Всего: 38 человек, 15 единиц техники, 1 мотопомпа. В том числе от МЧС: 14 человек, 4 ед. техники., 1 мотопомпа.

Подвоз питьевой и технической воды в детские сады по состоянию на 07 апреля 2012 года не требуется. В школы подвоз питьевой и технической воды будет осуществляться по заявкам директоров учреждений.