Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Подведены итоги первого этапа муниципальной программы по формированию современной городской среды

Подведены итоги первого этапа муниципальной программы по формированию современной городской среды

В администрации городского округа город Выкса состоялось заседание муниципальной общественной комиссии по подведению итогов реализации  первого этапа муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории г.о.г. Выкса в 2017 году».

Проект направлен на поэтапное благоустройство городских территорий на основании обращений и инициатив жителей округа Выкса. 

Стоит отметить, что в успехе Программы заинтересованы  федеральные, региональные и муниципальные  структуры органов власти, Фонд развития  моногородов, общественно-политические организации (партия Единая Россия).

По реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Минстрой РФ подписал соглашение с правительством Нижегородской области.

В его рамках регионам из федерального бюджета выделяют субсидии на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды – благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

Заявки на включение в программу принимались управлением ЖКХ администрации г.о.г. Выкса с 28 марта 2017 года до 15 апреля 2017 года.

За это время в администрацию округа поступило 33 предложения от жителей городского округа, 11 из которых не соответствуют установленным требованиям.

К оценке допущено 22 предложения: 5 из них о включении в муниципальную программу дворовой территории многоквартирного дома, 17 - о включении наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования.

Жители выступали с предложениями по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов микрорайона Гоголя, д. 5, ул. Красные зори, д.33, пляжной зоны на Верхнем пруду, очистке и благоустройству пруда,  расположенного в районе ул. Заовражная  р.п. Ближне-Песочное, созданию сквера возле родильного отделения Выксунской центральной районной больницы и др.

В итоге наибольшее количество баллов набрало предложение по устройству дендрария на территории городского парка культуры и отдыха, в связи с чем в ближайшее время пройдут общественные обсуждения.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика