Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / Заводчане высадили деревья и кустарники на детской площадке в одном из дворов Выксы

Заводчане высадили деревья и кустарники на детской площадке в одном из дворов Выксы

Акция прошла 6 сентября в рамках проекта начальника управления по административно-хозяйственной деятельности Выксунского металлургического завода Ирины Володиной «Подари детям радость», который вошел в число победителей грантового конкурса «ОМК-Партнерство». На 150 тысяч рублей организаторы закупили саженцы и дополнительные материалы для их посадки.

 – Мы решили не отходить от традиции озеленения и благоустройства улиц нашего города. В этом году мы выбрали местом посадки детскую игровую площадку на улице Чкалова. Надеемся, что жителям близлежащих домов понравиться наша идея. Со временем все здесь будет зеленеть, детям будет приятно находиться на этой площадке, – рассказала Ирина Володина.

Общими усилиями сотрудники дирекции по административным вопросам и корпоративным коммуникациям ВМЗ, а также волонтеры из числа работников предприятия высадили 20 деревьев – саженцы калины и рябины – и 42 кустарника.

Напомним, в 2018 году сотрудники данной дирекции по инициативе Ирины Володиной высадили черемуху на улице Островского. Тогда проект «Зеленый город» также получил поддержку в рамках конкурса «ОМК-Партнерство».

В нынешнем году организаторы приурочили высадку деревьев к Всероссийскому субботнику, который с 7 по 28 сентября проводит общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия». В эти дни неравнодушные граждане по всей стране выйдут на генеральную уборку своих городов и поселков, дворов и предприятий, школ и парков.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика