Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / 9 февраля состоялось заседания межведомственной комиссии по борьбе с хищениями лесных ресурсов

9 февраля состоялось заседания межведомственной комиссии по борьбе с хищениями лесных ресурсов

9 февраля 2012 года состоялось заседания межведомственной комиссии по борьбе с хищениями лесных ресурсов и незаконным оборотом лесных материалов под председательством главы администрации городского округа г.Выкса Игоря Раева. В работе комиссии приняли участие представители структурных подразделений администрации городского округа, руководители предприятий лесной отрасли. 
В ходе совещания присутствующие обсудили вопросы участия предприятий лесного хозяйства в реализации областной целевой программы «Охрана, защита, воспроизводство лесов в Нижегородской области на период до 2012 года».
Руководитель Выксунского районного лесничества Петрушева А.О. проинформировал присутствующих о выполненных мероприятиях по расчистке горельников на территории округа и проведенных работах по лесовосстановлению в 2011 году. Принято решение усилить контроль за работами по расчистке горельников. Повышенное внимание планируется уделить участкам находящимся рядом с населенными пунктами, автодорогами.
Особую озабоченность членов комиссии вызвала проблема хищения лесных ресурсов и незаконного оборота лесных материалов на территории округа. В данной связи принято решение прекратить практику выделения земельных участков под размещение пилорам, площадью менее 200 кв. м. 
В итоге заседания утвержден план работы межведомственной комиссии по борьбе с хищениями лесных ресурсов и незаконным оборотом лесных материалов на 2012 год. В целях продуктивной работы в данном направлении заседание профильной комиссии отныне будет проходить не реже 2 раз в месяц.

Комментарии

  • , 07 Июня, 16:11

    Это да мы любим заседать!

       

Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

При любом использовании
материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»