Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / В Выксе подведены итоги Года охраны окружающей среды

В Выксе подведены итоги Года охраны окружающей среды

17 декабря в ДК Металлургов состоялась праздничная церемония закрытия года охраны окружающей среды на территории городского округа город Выкса.
В этот день во дворце культуры собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ городского округа, которые занимались и будут заниматься вопросами охраны окружающей среды, оберегать природу городского округа город Выкса.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратились заместитель начальника управления образования Владимир Серов, начальник отдела по охране окружающей среды Марина Рябова, директор парка культуры и отдыха Лидия Солдатова. Много добрых слов и пожеланий в адрес собравшихся прозвучало от Людмилы Абдулаевой, начальника отдела - старшего госинспектора в области охраны окружающей среды Выксунского регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды.
Подводя итоги проведенной работы, участники встречи отметили наиболее интересные и значимые мероприятия. Среди них: познавательно-развлекательная игра «Флора и фауна Нижегородского края», акция «СОЮЗ – весенний скворечник», конкурсы рисунков «Первоцветы Нижегородского края» и «Яркие краски детства», всевозможные мастер-классы.
Большой интерес участников праздника вызвала видео-презентация экологического объединения «Чайка», в которой дети общеобразовательной школы № 9 рассказали о своей проделанной работе за 2013 год.
Учащиеся Досчатинской среднеобразовательной школы презентовали свой проект «Мониторинг качества воды в реке Ока».
Было отмечено, что экологические объединения помогают ребятам из образовательных учреждений нашего округа заниматься исследованиями воды, почвы, изучать растительный и животный мир на территории городского парка, лесопосадки, пришкольной территории, местных водоёмах.
Благодарственные письма и заслуженные награды были вручены всем победителям творческих конкурсов и активным участникам тематических мероприятий
В этот же день, перед началом праздничной церемонии состоялась работа творческих площадок, где специалисты Дома детского творчества, Центра технического творчества и Центра «Радуга» для всех желающих давали мастер-классы по изготовлению поделок и изделий из природного материала.
В заключение праздника его участники искренне пожелали чтобы все тематические мероприятия, проведенные в год Экологии, стали традиционными и реализовывались ещё многие годы.
Итоги экологического года подведены, но движение за экологию продолжается.