Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / В формате конструктивного диалога

В формате конструктивного диалога

30 августа 2012 в администрации городского округа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по борьбе с хищениями лесных ресурсов и незаконным оборотом лесных материалов под председательством С.В. Петрушевой – заместителя главы администрации по социально – экономическому развитию.
Участники заседания выслушали информацию заместителя городского прокурора С.А. Климентьева, заместителя начальника отдела МВД России по Выксунскому району Пронькова Б.В., руководителя Выксунского районного лесничества А.О. Петрушева.
Состоялся конструктивный диалог по  межведомственному взаимодействию всех структур так или иначе заинтересованных в решении этой серьезной проблемы.  Был затронут вопрос и состояния карантинного контроля лесных ресурсов, которое  по – прежнему вызывает озабоченность и беспокойство выксунцев. Ведущий агроном Нижегородского референтного центра  Россельхознадзора В.И. Ермаков, обозначая эту проблему, предложил свою методику борьбы с жуком – усачем.
С.А. Климентьев, кстати, городской прокуратурой проделана серьезная работа по предотвращению незаконных рубок леса, предложил эффективные механизмы межведомственного взаимодействия по решению этой проблемы и обратился к участникам совещания с необходимостью  найти дополнительные инструментарии вовлечения своих служб в эту работу.
Были и другие предложения. В частности – создания  института общественных лесных инспекторов за контролем рубок и вывозки зеленого леса. Высказано предложения активного вовлечения населения в процесс выявления нелицензированных пилорам.  На сайте администрации округа и в местных СМИ будут обнародованы сведения о работе всех пилорам на территории округа. Кроме того, на интернет – портале okrug-wyksa.ru уже размещены сведения о лесовозной технике легально работающей в данной сфере.
Представители центра молодежных инициатив  А.А.  Горелов и Ю.В. Пантелеева отметили заинтересованность молодежи  Выксы   в решении имеющейся проблемы и предложили свои методы борьбы с незаконными рубками леса.
В работе межведомственной комиссии принял участие и выступил Макеров П.С.  – начальник контрольного отдела департамента лесного хозяйства Нижегородской области.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»