Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / Разработаны практические механизмы реализации программы развития малых форм хозяйствования.

Среди них Положение  о порядке предоставлении субсидий на возмещение затрат на искусственное осеменение маточного поголовья крупного рогатого скота  владельцам скота, из средств бюджета городского округа г.Выкса.  Об этом  представителям СМИ   9 апреля 2012 года рассказала Ирина Новышева - начальник управления сельского хозяйства администрации округа, в ходе оперативного брифинга.
Положение  регламентирует выделение субсидий на искусственное осеменение маточного поголовья коров в размере 50 % затрат согласно калькуляции утвержденной управлением сельского хозяйства городского округа.
Задачи -  сохранение   существующего поголовья КРС и его увеличение на 15-20%.  Более того, проведенная работа даст возможность развитию брошенных территорий городского округа, таких как Шарнавка, Тайга, район свинокомплекса и тд..
Необходимую контактную информацию можно получить по следующим телефонам:
Шлокова Татьяна Александровна – 8 950-366-51-54, 4-11-76
Шиморская вет. Лечебница -  4 06-10
С полной версией Положения все желающие могут ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа г.Выкса https://okrug-wyksa.ru/  в разделе «Власть/ Управление сельского хозяйства».