Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / Открытие Года экологии в Выксе

Открытие Года экологии в Выксе

 

Указом президента РФ 2013 год признан Годом охраны окружающей среды. Мы живем в относительно благополучной в экологическом отношении территории. Но и как во многих других городах у нас имеются экологические проблемы, связанные с гибелью деревьев в парке, захламлением земель несанкционированными свалками, загрязнением водоемов и др.

22 марта в Доме детского творчества городского округа г. Выкса состоялось торжественное мероприятие по этому поводу.

В этот день здесь собрались руководители образовательных учреждений, представители детских организаций и объединений старшеклассников городского округа г. Выкса.

С приветственным словом к собравшимся обратилась начальник отдела по охране окружающей среды администрации городского округа г. Выкса М.О. Рябова. Она, в частности, сказала что главная задача, которую мы ставим перед собой в рамках проведения Года охраны окружающей среды это воспитание у выксунцев личной ответственности за сохранение наших природных ресурсов, активное вовлечение населения в работу по охране и оздоровлению окружающей среды, обеспечение экологической безопасности.

Главный специалист управления образования  администрации городского округа г. Выкса Н.А. Ершова, ответственный секретарь общественного совета при главе местного самоуправления Т.В. Казакова. В своих выступлениях говорили о  значимости проведения Года защиты окружающей среды как для России в целом, так и для нашей Выксы, познакомили с планом мероприятий, которые пройдут в рамках года защиты окружающей среды.

В этот день во всех учреждениях дополнительного образования детей прошли конкурсы, мастер - классы, творческие площадки экологической направленности, все желающие могли посетить фотовыставку «Лес – душа России, душа народа!», авторами которой стали учащиеся общеобразовательных учреждений городского округа г. Выкса.

В этот же день в городском парке культуры и отдыха прошла акция детской организации «СОЮЗ» «Весенний скворечник», где каждая школа приняла участие и продемонстрировала  лучшие работы, изготовленные ребятами. Скворечники установлены на территории парка, причем крепились они без вреда для деревьев.

 Высокий интерес участники проявили к игре «Экологическая тропа», проходившей на территории парка и к туристической полосе «Испытай себя».

Старт Года защиты окружающей среды на территории городского округа г. Выкса дан. Надеемся, что он станет годом бережного отношения к природным ресурсам городского округа г. Выкса.    

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»