Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / 27 июня 2019 года проведено очередное занятие с уполномоченными по ГО и ЧС

27 июня 2019 года проведено очередное занятие с уполномоченными по ГО и ЧС

27 июня 2019 года проведено очередное занятие с уполномоченными по ГО и ЧС. Начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и мобилизационной работы администрации  городского округа город Выкса Игорь Шолохов довел до присутствующих информацию по оперативной обстановке, сложившейся на территории округа в июне 2019 года (аварии, технологические нарушения, пожароопасная обстановка, безопасность на дорогах и водных объектах, оперативное реагирование сил городского звена РСЧС за отчетный период).

В ходе занятия также были рассмотрены вопросы по требованиям пожарной безопасности, организации оборудования пляжей, обеспечению безопасности на водных объектах в летний период, организации мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в результате террористических актов.

Особое внимание присутствующих обращено на подготовку к командно-штабному учению, запланированному на период с 21 по 23 августа 2019 года под руководством Главного управления МЧС по Нижегородской области.

Слушателям также был показан видеофильм «По предупреждению террористических актов».

Данные мероприятия проводятся ежемесячно с уполномоченными по ГО и ЧС учреждений, организаций и предприятий городского округа город Выкса в соответствии с Планом основных мероприятий городского округа город Выкса в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»