Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Гражданская оборона / В Выксе пройдут командно-штабные учения

В Выксе пройдут командно-штабные учения

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2022 год в период с 12 по 14 апреля 2022 г. с руководящим составом гражданской обороны и муниципального звена городского округа город Выкса территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области будет проводиться командно-штабное учение по теме «О мероприятиях по подготовке и проведению с руководящим составом, органами управления и силами муниципального звена городского округа город Выкса ТП РСЧС Нижегородской области командно-штабного учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья».
 
Учебными целями тренировки являются совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков руководящего состава, органов управления и сил муниципального звена городского округа город Выкса ТП РСЧС Нижегородской области по вопросам предупреждения, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и организации жизнеобеспечения пострадавшего населения, приемов и способов ликвидации ЧС и защиты населения, проверка реальности «Плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС городского округа город Выкса», надежности системы управления, связи и оповещения. Выполнение мероприятий по ликвидации ЧС, наращиванию группировки сил и средств, организации практических действий по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС. Проверка готовности сил и средств пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований к выполнению задач по предназначению. Совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией территориальных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Нижегородской области, администрации городского округа город Выкса Нижегородской области и организаций в рамках предупреждения и ликвидации ЧС. Повышение эффективности применения сил и средств при ликвидации ЧС.
 
В ходе учения будут совершенствоваться практические навыки руководителей, должностных лиц РСЧС и ГО на муниципальном уровне и в организациях по вопросам организации выполнения мероприятий при ведении ГО и ликвидации ЧС.
 
В учении примут участие руководители гражданской обороны, работники, уполномоченные на решение задач в области ГО органов исполнительной власти Нижегородской области, органов местного самоуправления и организаций, силы ГО органов местного самоуправления и организаций.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»