Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / В Выксе зафиксированы случаи заболевания гепатитом А

В Выксе зафиксированы случаи заболевания гепатитом А

В Выксе зафиксированы случаи заболевания гепатитом А. Заболевшие госпитализированы.
Гепатит А – это наиболее распространенная форма вирусного гепатита.
Начало болезни обычно сопровождается высокой температурой, и по некоторым признакам напоминает грипп:
• Снижение аппетита.
• Утомляемость.
• Недомогание.
• Лихорадка (обычно 38-39ºС, редко температура повышается до 40 ºС).
• Боли в мышцах и суставах.
• Головная боль.
• Кашель.
• Насморк.
• Боли в горле.
• Тошнота и рвота.
• Боль в животе.
При подозрении на заболевание  необходимо срочно  обращаться в кабинет № 182 Выксунской ЦРБ  или вызвать врача на дом.
Профилактика против заражения и дальнейшего распространения вирусного гепатита заключается в соблюдении обычных действий,  следовать которым, необходимо ежедневно.
Для этого важно тщательно соблюдать требования личной гигиены, употреблять в пищу тщательным образом помытые фрукты и овощи, причём вода, которую для этого используют, должна быть кипячёной. Для питья необходимо использовать только кипяченую воду.