Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / 4 октября 2013 года состоится освящение православного Храма при Выксунской центральной районной больнице

4 октября 2013 года состоится освящение православного Храма при Выксунской центральной районной больнице

Уважаемые Выксунцы! 4 октября 2013 года в 8.00 приглашаем Вас принять участие в крестном ходе с иконой Святителя Луки от Большой Церкви до Выксунской центральной районной больницы. В 9.00, по окончании Крестного хода,  состоится освящение больничного Храма.
Необходимо дополнить, что решение о строительстве Храма было принято на заседании духовно-нравственного совета «Лепта» в начале текущего года, духовным руководителем и наставником, которого является Его Преосвященство владыка Варнава. Тогда же было утверждено решение, что Храм будет освящен в честь гениального хирурга и архиерея русской церкви – святого епископа Луки (Войно-Ясенецкого).


Для справки:
Один из величайших людей XX века, гениальный хирург и ученый, священник, епископ, ссыльный арестант. Все это о Святителе Луке Войно-Ясенецком. История его жизни — история двадцатого века нашей Родины. Мучительная, полная гонений, арестов и ссылок. Принимавший безропотно пытки и оскорбления, проводивший операции в глухой сибирской деревне слесарными клещами… За ним тысячи спасенных жизней, тысячи спасенных душ. Святой нашего времени Лука Войно-Ясенецкий. То, что он перенес и то, что он сделал в своей жизни, мы пока еще не можем оценить в полной мере. 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»