Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / В Выксунской ЦРБ будет отремонтировано инфекционное отделение

В Выксунской ЦРБ будет отремонтировано инфекционное отделение

В Выксунской ЦРБ будет отремонтировано инфекционное отделение

По оценке стоимость работ составляет 18,5 миллионов рублей. На эти цели будут направлены средства из областного бюджета, а также благотворителя -  Объединенной металлургической компании.
«При поддержке ОМК и входящего в ее состав Выксунского металлургического завода в Кулебакской районной больнице уже проведен ремонт инфекционного отделения, и поставлено необходимое медицинское оборудование. Благодаря этому уже сегодня у жителей округов Выксы, Навашина, Кулебаки и Вознесенского района с диагнозами коронавирусной инфекции, ОРВИ и внебольничной пневмонии есть возможность лечиться в Кулебаках. Такие же работы по ремонту инфекционного отделения будут выполнены в Выксунской ЦРБ», - отмечает глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков.
Также для сотрудников Выксунской ЦРБ Объединенная металлургическая компания приобрела и поставила дополнительные средства индивидуальной защиты: 4000 медицинских масок, 600 одноразовых защитных костюмов, 200 защитных очков, 2000 пар латексных перчаток, 600 респираторов. По мере необходимости ОМК продолжает поставки необходимых СИЗов. В настоящий момент определяются объемы поставки оборудования (газификаторы и кислородопровод) для аппаратов искусственной вентиляции легких.  
«Мы благодарим Министерство здравоохранения, Объединенную металлургическую компанию и Выксунский металлургический завод за помощь Выксунской ЦРБ. Ремонт и оснащение нашего инфекционного отделения позволит продолжить эффективную борьбу за здоровье и даже жизнь жителей с коронавирусной инфекцией, ОРВИ и внебольничной пневмонией. Признательны за моральную и материальную поддержку в это сложное для всех время, - комментирует главный врач ГБУЗ Но «Выксунская ЦРБ» Анастасия Соколова.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»