Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / Прием специалистов в рамках проекта "Здоровье"

Прием специалистов в рамках проекта "Здоровье"

5 марта 2014 года в здании военкомата городского округа город Выкса в рамках проекта «Здоровье» состоялся прием узких специалистов, прибывших с целью оказания бесплатной медицинской помощи населению нашего городского округа, а также Кулебакского района. Данная акция носила благотворительный характер, и будет продолжаться ежегодно в различных регионах области.

«Проект организован совместно депутатами Законодательного Собрания Дмитрия Краснова и Натальи Засыпкиной и нацелен на поддержание здоровья жителей Выксы и Кулебак. Мы привезли целую бригаду врачей: гинекологи, эндокринологи, урологи офтальмологи и другие специалисты узкой направленности. Они проводят прием, консультируют и дают рекомендации жителям. Данная программа не единичная в своем роде. Подобные акции проводились и в других районах Нижегородской области. Планируется сделать ее ежегодной. Все желающие могут прийти и проконсультироваться с докторами. Для этого всего лишь нужен паспорт и медицинский полис. У людей все-таки есть большая потребность в подобных акциях. Когда мы связались с руководством вашего округа, они были очень рады такой возможности. Более того, после консультаций в районах, люди также могут приехать к специалистам в Нижний Новгород, где прием тоже будет осуществляться бесплатно» – рассказал о ходе акции помощник депутата регионального Законодательного Собрания Евгений Комаров.

Главный врач клиники «Академия здоровья» Ирина Самарцева также добавила несколько слов о проведении данной программы: «Эта акция направлена на оздоровление нашего населения. Выезжаем по районам мы уже не впервые. Это совершенно бесплатная акция, благотворительный вид работы – деньги нам за нее не выплачиваются. Я считаю, что мы оказываем помощь области тем, что специалисты высоко уровня обладают возможностью оказать содействие людям, правильно поставить диагноз, выявить заболевание. К сожалению, наши выездные специалисты не имеют необходимой для комплексной проверки оборудования, поэтому они могут только дать плановые рекомендации для местных специалистов, какое лечение требуется. Пациентам врачи объясняют, на что им следует обратить внимание. Я считаю, что проведение данной акции очень востребовано для населения. Мы нацеливаем самих людей на профилактическое посещение врачей и проведение хороших обследований. Лишний раз позаботиться о своем здоровье – всегда хорошо, тем более что эта акция абсолютно бесплатна».

«Эта акция проходила у нас впервые, поэтому мы приглашали представителей Ассоциации многодетных семей и старшего поколения. Всего было выдано 250 талонов на прохождение врачей. Их получили те люди, которые имеют невысокую заработную плату. Кроме того, сегодня также подходили люди, у которых нет талонов. А что касается статистических данных, то у нас есть администратор, который записывает, сколько людей пришли, и каких специалистов они посетили», – добавила менеджер по связям с общественностью администрации городского округа город Выкса Елена Шолохова.

«Генеральным директором клиники является Засыпкина Наталья, депутат Законодательного Собрания, которая была у нас в Выксе во время пожаров 2010 года. Она оказывала значительную поддержку жителям: приглашала на лечение в Нижний Новгород, проводила местные консультации. Помимо этого, Дмитрий Краснов, также депутат Законодательного Собрания, уделяет здравоохранению большое внимание  – по его инициативе у нас началась и до сих пор продолжается реализация проекта «Здоровье в глубинку». Я считаю, что акция «Здоровье» – это хороший подарок нашим дамам в канун 8 марта» – подытожила Елена Ивановна.

Вот мнения женщин, уже прошедших обследование в рамках программы:

«Было крайне приятно очень внимательное отношение специалистов. В нашем городе сильно востребованы те специалисты, которые «находятся в дефиците». К ним трудно попасть на прием из-за очередей, поэтому эта акция предоставила нам просто прекрасную возможность»…

«Прием очень понравился. Осмотр был очень скрупулезным и внимательным. Мы очень довольны» – Мария и Лариса, ГБОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный».

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика