Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / 14 февраля 2013 года состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии городского округа город Выкса.

14 февраля 2013 года состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии городского округа город Выкса.

Ее председатель – глава администрации округа Игорь Раев, в рамках  обозначенной повестки дня, прокомментировал письмо заместителя Губернатора, заместителя Председателя Правительства «О деятельности районных антинаркотических комиссий и реализации антинаркотических программ по итогам 2012 года».   В  этом документе, - отметил Игорь Раев, -   работа антинаркотической комиссии городского округа  г. Выкса отмечена с положительной стороны, в том числе    активное  участие  во всех областных, федеральных программах. Особо отмечена Выкса участием в антинаркотическом  конкурсе  «Мы выбираем жизнь». 
Заседание комиссии проводились без нарушения регламента, более того не один раз  в квартал. Все было проведено 6 заседаний, с участием городского прокурора, представителей наркоконтроля, общественности. Многие из них были организованны с участием областного наркоконтроля.
Все мероприятия проводились в соответствии с реализацией Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года, утвержденной Указом Президента РФ и антинаркотического плана на 2012 год, закона Нижегородской области  «О профилактики наркомании и токсикомании администрациями муниципальных районов и городских округов Нижегородской области»
Глава администрации поблагодарил членов комиссии за хорошую организацию  работы по профилактики наркомании в городском округе  и поставил новые задачи перед субъектами профилактики, (комиссии по делам несовершеннолетних, организаций сфер образования, здравоохранения, спорта и культуры) поскольку эта проблема  по-прежнему представляет для нашего округа реальную угрозу.
Участникам антинаркотической комиссии для обсуждения был представлен план работы на 2013 год. Его озвучила ответственный секретарь антинаркотической  комиссии  городского округа город Выкса Вятина И.Е. В планах работы комиссии  предусмотрено рассмотреть меры по профилактике правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в отношении лиц,  имеющих водительские удостоверения, о привлечении к административной ответственности водителей управляющих  транспортными средствами в состоянии антинаркотического опьянения.  О профессиональном осмотре по выявлению лиц страдающих  наркологическими заболеваниями. Акцент в деятельности антинаркотической комиссии в 2013 году ставится на мероприятия  в отношении несовершеннолетних, причастных к совершению правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
В III квартале текущего года планируется рассмотреть результаты работы по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконно культивируемых наркосодержащих растений. 
План активно обсуждался членами комиссии. Было внесено много дополнительных предложений. В частности,  по проведению обследований среди старшеклассников, с целью выявления  употребления ими наркотических веществ. Планируется  рассмотреть информацию антинаркотической комиссии по итогам работы за 2012 год на профильной комиссии  советов депутатов городского округа.
Было высказано так же предложение заслушивать отчеты структурных подразделений городского округа город Выкса (образования, спорта, культуры) о их деятельности в этом направлении.  В  марте  месяце текущего года  планируется проведение акции  « Мы против наркотиков».
Было  озвучено предложение   проанализировать эффективность работы нарколаборатории.
Городской прокурор Дмитрий Трусов озвучил результаты антинаркотического проекта «Округ Выкса – территория без наркотиков».
С учетом озвученных изменений  плана  работы комиссии, было высказано предложение собрать и проанализировать  информацию со всех структурных подразделений, занятых в антинаркотическом процессе, с чет, чтобы определить объем финансирования антинаркотической деятельности на 2013 год.
Необходимо дополнить, что на проведение мероприятий антинаркотической направленности в городском округе город Выкса в  2012 году  было израсходовано более 3 млн. руб. 

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»