Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Здравоохранение / В наркологическом отделении Выксунской центральной больнице прошел День открытых дверей.

В наркологическом отделении Выксунской центральной больнице прошел День открытых дверей.

Эта акция состоялась в рамках  антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!». К сожалению,  проблемы алкоголизации и наркотизации общества актуальны и для городского округа город Выкса. В этом смогли убедиться и представители власти округа, и местные журналисты, и выксунские студенты, которые побывали в этом медицинском учреждении 22 марта  текущего года.
По статистике только в течение одного месяца  на стационарном лечении алко  - и наркозависимых  находится от 160 до 180 выксунцев в возрасте от 18 до 80 лет.  Амбулаторно пролечивается от 50 до 120 человек.  520 - 540 наших земляков ежемесячно проходят освидетельствование на состояние опьянения алкогольного или наркотического.
На сегодняшний день наркодиспансер оснащен новыми методиками лечения,  произведен капитальный ремонт здания, работают высококвалифицированные специалисты. Однако, востребованность в помещении в разы больше, -   прокомментировал  руководитель отделения Борис Васильевич Рогожин. Настолько серьезна эта проблема для нашего общества.
Хочется надеяться, что   студенты выксунского политехнического колледжа, которые посетили в этот день наркодиспансер, никогда не захотят прикоснуться к этим пагубным привычкам.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»