Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Лес / Продолжается высадка леса

Продолжается высадка леса

17 октября 2013 года сотрудники Выксунского военного комиссариата, представители СМИ городского округа и работники ПМК «Выксунская» приняли добровольное участие в лесовосстановительных работах. Группа добровольцев высадила деревья в районе населенных пунктов Нижняя Верея и Тамболес.

Напомним, что с 2010 года на территории городского округа было восстановлено 4100 гектаров лесных насаждений. Значительную помощь в лесовосстановительных работах оказывают организации и предприятия г. Выкса: «Выксунский металлургический завод», ОАО «Завод корпусов», администрация городского округа. Свой вклад в восстановление леса уже внесли студенты МИСиС и НГТУ.
Мероприятия по расчистке горельников и подготовке почвы для дальнейшей высадки деревьев будут продолжены.
Лесовосстановительные работы 2013 года продлятся до конца октября, и принять в них участие смогут все желающие. Контактные телефоны специалистов: 3-41-24, 3-00-44.