Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Лес / В восстановлении леса нацелены на результат

В восстановлении леса нацелены на результат

На территории округа проводится массовая кампания по восстановлению лесных насаждений, уничтоженных пожаром 2010 года.
За пять лет совместной работы силами выксунского лесхоза, администрации округа, предприятий и организаций Выксы высажено более 17 миллионов молодых сосен на площади 5 тысячи 430 га поврежденной стихией.
По данным директора выксунского лесхоза Константина Заторского, только в 2015 году департаментом лесного хозяйства было выделено порядка 65 млн. рублей на продолжение лесовосстановительных работ.
Средства направлены на расчистку горельников площадью 1200 ГА, посадку леса – 550 ГА, дополнение лесных культур – 400 ГА, ручной и механизированный уход за лесными культурами на общей площади 1950 ГА.
Кроме того выполнены работы по подготовке почвы (500 ГА), очистки территории от захламленности (140 ГА), проведены выборочные санитарные рубки.
Мероприятия по расчистке горельников и подготовке почвы для дальнейшей высадки деревьев будут продолжены.
Напомним, что в 2010 году огненная стихия уничтожила более 40 тысяч ГА. выксунских лесов.