Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Обращения / Поздравление с Днем города и Днем Металлурга

Поздравление с Днем города и Днем Металлурга

Совсем скоро город Выкса отметит свой 86-летний день рождения и день металлурга. Два неразрывных праздника, которые выксунцы ждут с большим нетерпением.
С точки зрения истории, это совсем не много. С другой стороны, Выкса, как поселение, пишет свое славную историю уже третье столетие.
И, кажется, именно сейчас Выкса, используя свой потенциал, становится городом, в котором хочется жить.
Встречая эту дату, мы испытываем чувство гордости за наш округ. Его современные достижения и победы, которые шаг за шагом созидательным трудом одерживаем мы с вами - а это 81 тысяча жителей Выксы. 
Сегодня наш город — динамично развивается. Ведется масштабная работа по модернизации транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры, решению дорожных проблем, благоустройству, развитию социальной сферы.
Сообща мы делаем многое, чтобы маленькие выксунцы были способны нести ответственность за судьбу нашей малой Родины. Для любителей спорта – это открытие ФОК «Баташев - Арена», модернизация футбольного поля стадиона «Металлург» и множество уличных площадок для активного отдыха. Для творческого досуга - открытие кинозала  «Семейный» в ФОКе «Баташев Арена» и модельной библиотеки нового поколения на улице Островского. Ремонтируются учебные заведения м строятся новые детские сады.
Благодаря каждому выксунцу округ дважды одерживал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Как следствие – благоустроенный парк и современная набережная. На очереди -  создание индустриально-туристского парка "Баташев" и благоустройство набережной на улице 1 Мая.
Впереди у всех выксунцев и нашего округа -  немало славных дел и важных задач. Во многом достижение поставленных целей зависит от честного и добросовестного труда каждого из нас, взаимоуважения, способности понимать и поддерживать друг друга.
Нынешний год – особенный для празднования Дня города Выкса и Дня металлурга. Коронавирусная инфекция диктует самые жесткие условия проведения праздника. В борьбе за здоровье наших родных и близких мы вынуждены перенести все массовые праздничные мероприятия.  
А после отмены коронавирусных ограничений мы обязательно встретимся с вами и проведем все запланированные мероприятия в теплой и торжественной обстановке.  
В этот праздничный день от души желаем, чтобы в каждом доме, в каждой семье царили счастье, благополучие, твердая уверенность в доброе будущее и процветание городского округа город Выкса.


Глава местного самоуправления В.В. Кочетков
Председатель Совета депутатов Д.В. Махров
 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика